新世紀美術協会 大阪支部のご案内  <公募展・絵画>新世紀展の応募情報など

 

ホーム お知らせ 会員 各支部 対外戦活動 個展・グループ展 リンク 問い合わせ
     

個展・グループ展のご案内 (大阪支部)

 会員・準会員の個展・グループ展についてのスケジュール(終了分も含む)。
 
大形美知子展

 

2018.1.6〜2.4
尼信会館
 
第1回邂逅展(三澤俊文)

 

2018.1.2〜1.7
アートスペース上三条
 
次代を創る(三浦敏和)

 

2017.12.17〜12.23
ギャラリー菊
 
ふうらのさんぽ展 (速水瑛久)

 

2017.12.7〜12.12
スペースふうら
 
三間和子展

 

2017.11.21〜11.26
楓ギャラリー
 
川口武和スケッチ展

 

2017.11.14〜11.25
ギャラリーほたる
 
岸本恵美水彩画展

 

2017.11.8〜11.14
近鉄本展タワー館11階 美術画廊
 
第18回グループ彩絵画作品展(井上千代子)

 

2017.10.26〜10.29
郷の音ホール
 
23rd 和歌山新世紀展(出山良子 岩崎奈美 岩崎孝志 岡崎ひとみ 川口 昭 鈴木源二 辻 環 中川妙子 藤本知世 三澤俊文 三浦敏和 )

 

2017.9.6〜9.11
和歌山県民ギャラリー
 
美の競演 Part 2(井上千代子 井上久希子 )

 

2017.9.4〜9.9
ギャラリー菊
 
岸本恵美の世界

 

2017.8.1〜8.10
ギャルリ・サロンドエス
 
第71回青甲会展(岩崎奈美 川口 昭 鈴木源二)

 

2017.7.19〜7.24
和歌山県民ギャラリー
 
心豊かな仲間たち展(大山乃里子)

 

2017.6.12〜6.17
ギャラリー菊
 
愛しきものたち(森博子)

 

2017.5.29〜6.3
ギャラリー菊
 
グループ展(神谷順子)

 

2017.5.28〜6.3
gallaryそら
 
第8回ボアの会(三間和子)

 

2017.1.17〜1.22
茶臼山画廊
 
17新春展(大山乃里子)

 

2017.1.17〜1.29
ちいさいおうち
 
第17回century21展(大山乃里子)

 

2017.1.10〜1.15
ギャラリーカト
 
アトリエ和央展(木本奈津子)

 

2016.12.11〜12.17
gallaryそら
 
次代を創る(三浦敏和)

 

2016.12.11〜12.17
ギャラリー菊
 
ふうらのさんぽ展(速水瑛久)

 

2016.12.8〜12.13
スペースふうら
 
川口武和油彩小品展

 

2016.11.15〜11.25
ギャラリーほたる
 
第1回MOKU展(川口昭)

 

2016.11.10〜11.14
ギャラリー白石
 
美の競演W(生川香保里、三間和子)

 

2016.10.31〜11.5
ギャラリー菊
 
第38回KAPS展(芦田宏)

 

2016.10.25〜10.30
池坊学園アートフォーラム
 
木本小百合個展

 

2016.10.23〜10.29
gallaryそら
 
感覚の壁partI(大山乃里子、中谷昭子)

 

2016.10.3〜10.8
ギャラリー菊
 
第83回創紀展(三澤俊文)

 

2016.9.27〜10.2
京都府立文化芸術会館
 
明日への視点(川口昭、速水瑛久)

 

2016.9.26〜10.1
ギャラリー菊
 
美の競演 partT(大森千恵子、村田淑子)

 

2016.8.29〜9.3
ギャラリー菊
 
Contemporary Art Exhibition(大山乃里子)

 

2016.8.23〜8.28
ちいさいおうち(四条)
 
神谷順子展

 

2016.7.3〜7.9
Gallery そら
 
FOUR展(三間和子)

 

2016.6.17〜6.26
江之子島文化美術創造センター
 
第43回VA展(芦田 宏 神戸正行 内藤 侃)

 

2016.6.17〜6.22
戎橋画廊
 
大山乃里子展

 

2016.6.14〜6.19
ギャラリーCreate洛
 
抽象と具象の魅力(荒田 穂 南浦節子)

 

2016.6.13〜6.18
ギャラリー菊
 
美の表現者展(荒田 穂 南浦節子)

 

2016.6.6〜6.11
ギャラリー菊
 
木本奈津子展

 

2016.6.5〜6.11
Gallery そら
 
柴田邦彦挿絵原画展

 

2016.6.1〜6.30
画廊喫茶未完成(敦賀)
 
フィレンツェ・ヴェネチアの旅展(生川香保里 鈴木源二 中谷昭子 三谷 啓)

 

2016.2.22〜2.27
ギャラリー菊
 
関西国際空港アンデパンダン展2016 第1会期 (川口武和)

 

2016.2.25〜3.2
関西国際空港第1ターミナルビル
 
ふうらのさんぽ展(速水瑛久)

 

2015.12.10〜12.15
ふうら
 
明日への飛翔PartT(川口昭)

 

2015.11.30〜12.5
ギャラリー菊
 
木本小百合展

 

2015.11.29〜12.12
そら
 
第19回敦賀美術作家協会展
(岩橋晴之 神戸正行 柴田邦彦 須甲包子 高橋幸一 高村豊子 谷口さやか 谷本勝美
福谷隆子 坊典子 ミハラケユリア)

 

2015.9.23〜9.27
敦賀市プラザ萬象ホール
 
第19回敦賀美術作家協会展
(岩橋晴之 神戸正行 柴田邦彦 須甲包子 高橋幸一 高村豊子 谷口さやか 谷本勝美
福谷隆子 坊典子 ミハラケユリア)

 

2015.9.23〜9.27
敦賀市プラザ萬象ホール
 
第21回 和歌山新世紀展

2016.1.21〜1.25
和歌山県民ギャラリー 大展示室
 
 
 
 
第3回2015 新世紀福井展

2015.11.4〜11.8
敦賀市プラザ萬象 小ホール
 
 
 
 
第19回敦賀美術作家協会展
(岩橋晴之 神戸正行 柴田邦彦 須甲包子 高橋幸一 高村豊子 谷口さやか 谷本勝美
福谷隆子 坊典子 ミハラケユリア)

 

2015.9.23〜9.27
敦賀市プラザ萬象ホール
 
美の競演 PARTU(南浦節子、田中妃登美)

 

2015.9.7〜9.12
ギャラリー菊
 
第8回真夏のアートフェスティバル
(川口昭 中谷昭子 三浦敏和 南浦節子 三間和子 村田淑子 大山乃里子 万六郎 峯ゆみ枝)

 

2015.8.2〜8.15
ギャラリー菊
 
Contemporary Art Exhibition 2015(EAST+WEST)現代美術東西交流展 (大山乃里子)

 

2015.7.28〜8.2
ギャラリーLittle house
 
紀凛会展 PART[
(合田 豊 中尾佐代子 中谷昭子 三間和子 柳原広明)

2015.11.10〜11.15
江之子島文化芸術創造センター
 
 
 
 
 
井上千代子展

2015.9.4〜9.9
BBプラザ美術館
 
 
 
 
 
 
川口武和展

 

2015.8.20〜8.29
ギャラリーほたる
 
第69回青甲会展
(岩崎奈美 川口昭 鈴木源二)

 

2015.8.5〜8.10
和歌山県民ギャラリー
 
第8回真夏のアートフェスティバル
(川口昭 大山乃里子 中谷昭子 三浦敏和 南浦節子 村田淑子 万 六郎)

 

2015.8.2〜8.15
ギャラリー菊
 
榎原 保展

 

2015.7.1〜7.12
ギャラリー菊
 
明日への視点PARTT
(速水瑛久)

 

2015.6.22〜6.27
ギャラリー菊
 
かお・人・詩展
(井上千代子)

 

2015.6.19〜6.24
上本町ギャラリー
 
具象と抽象のはざまに
(大山乃里子 峯ゆみ枝)

 

2015.6.8〜6.13
ギャラリー菊
 
第42回VA展
(芦田 宏 神戸正行)

 

2015.6.5〜6.10
戎橋画廊
 
海老澤奈美展

 

2015.3.7〜3.8
レンタルスペースふあふあ
 
速水瑛久個展

 

2015.2.12〜2.17
スペースふうら
 
鈴木源二海外スケッチ展

 

2015.2.3〜2.14
ギャラリーほたる
 
風風景
(井上千代子)

 

2015.1.23〜1.28
上本町ギャラリー
 
ベルギー・オランダスケッチ展
(鈴木源二 内藤侃 神戸正行)

 

2014.12.9〜12.14
江之子島文化芸術創造センター
 
20回和歌山新世紀展

 

2014.11.19〜11/24
和歌山県民ギュラリー
 
 
 
 
岩崎奈美展

 

2014.11.19〜11.24
Gallery TB
 
心豊かな仲間たち PARTU(三間和子)

 

2014.10.27〜11.1
ギャラリー菊
 
第70回関西水彩画展
(中村澄江 神谷順子)

 

2014.10.21〜10.26
アートスペースフジカワ
 
第7回真夏のアートフェスティバル
(岩井佳子 大山乃里子 川口昭 中谷昭子 三浦敏和 南浦節子 峯ゆみ枝 三間和子)

 

2014.7.27〜8.9
ギャラリー菊
 
第68回青甲会展
(川口昭 岩崎奈美 鈴木源二 面矢元子)

 

2014.7.16〜7.21
和歌山県民ギャラリー
 
美の表現者展(中谷昭子)

 

2014.7.7〜7.12
ギャラリー菊
 
色と形展(岸本恵美)

 

2014.7.1〜7.19
ギャルソ・サロンドエス
 
第70回記念関西水彩画会選抜展
(岸本恵美 大形美知子)

 

2014.6.7〜7.13
尼信会館
 
紀凛会展 PARTZ
(芦田 宏 柴田邦彦 徳岡洋子 村田淑子 森 博子)

 

2014.11.25〜11.30
江之子島文化芸術創造センター
 
 
 
 
紀凛会展 PARTY
(稲毛嗣子 大森千恵子 鴻池潤子 辻 匡右 南浦節子)

 

2014.10.28〜11.2
江之子島文化芸術創造センター
 
 
 
 
紀凛会展 PARTX
(安東 恵 伊勢津洋香 大山乃里子 鈴木源二 松浪吉樹)

 

2014.10.21〜10.26
江之子島文化芸術創造センター
 
 
 
 
具象と抽象のはざまにPartU(村田淑子)

 

2014.6.16〜6.21
ギャラリー菊
 
FOUR展(三間和子)

 

2014.6.10〜6.15
江之子島文化芸術創造センター
 
具象と抽象のはざまにPartT(大山乃里子 峯ゆみ枝)

 

2014.6.9〜6.14
ギャラリー菊
 
木本奈津子グループ展

 

2014.6.2〜6.7
ギャラリー菊
 
神戸正行スケッチ展

 

2014.4.1〜4.30
Galleryサライ
 
互僚展(鈴木源二 阿部耀子 生川香保里 井上 修 井上千代子 岩元忠雄 柳原広明)

 

2014.3.11〜3.16
江之子島文化芸術創造センター
 
2014新春展(大山乃里)

 

2014.1.21〜2.21
Gallery Little house
 
第14回century21展(大山乃里子)

 

2014.1.7〜1.12
ギャラリーカト2F
 
次代を創る(三浦敏和)

 

2013.12.16〜12.21
ギャラリー菊
 
ふうらのさんぽ展(速水瑛久)

 

2013.12.12〜12.17
スペースふうら
 
らかれこ’13展 18回(三間和子)

 

2013.11.1〜11.6
ギャラリー御堂筋2F
 
第5回なごみ会6人展(生川香保里)

 

2013.10.29〜11.3
茶臼山画廊
 
三間和子展

 

2013.10.21〜10.26
番画廊
 
紀凛会展PARTW(相原勝 大垣昌紀 大田眞規子 加藤康浩 辻 環)

 

2013.10.29〜11.3
江之子島文化芸術創造センター
 
紀凛会展PARTV(石橋武志 川口武和 木本奈津子 中村澄江 速水瑛久)

 

2013.10.22〜10.27
江之子島文化芸術創造センター
 
紀凛会展PARTU(井上千代子 大形美知子 川口昭 岸本恵美 時岡千鶴子)

 

2013.10.15〜10.20
江之子島文化芸術創造センター
 
紀凛会展PARTT(岩崎奈美 海老澤菜美 神谷順子 三浦敏和 吉田崇悟)

 

2013.10.8〜10.13
江之子島文化芸術創造センター
 
絵と木の二人展(中谷昭子)

 

2013.10.1〜10.6
アートスペース上三条
 
19th,和歌山新世紀展
(岩崎奈美 岩崎孝志 面矢元子 川口昭 北澤恭子 桑原近枝 鈴木源二 徳山伴子 中川妙子 中野正士 辻 環 向芝節男 三浦敏和 特別参加 安東恵 川口武和 森 博子)

 

2013.9.19〜9.23
和歌山県民ギャラリー
 
いのうえくきこ展

 

2013.9.21〜10.3
アートスペース萌芽
 
鈴木源二 スペイン・モロッコ スケッチ展

2013.9.4〜9.8
ギャラリー&カフェNoji
 
団長&よっち作品展(松浪吉樹)

 

松浪吉樹
ギャラリーけまり2F
 
第6回真夏のアートフェスティバル(岩井佳子、大山乃里子、川口 昭、中谷昭子、三浦敏和、南浦節子、三間和子、村田淑子)

 

2013.8.11〜8.24
ギャラリー菊
 
青甲会展(面矢元子、川口 昭、岩崎奈美、鈴木源二)

 

2013.7.17〜7.22
和歌山県民ギャラリー
 
Iulia Mihalache's 2013 painting Exhibition "Silent Mornings"(ミハラケユリア)

 

2013.6.18〜6.23
げんでんふれあいギャラリー
 
具象と抽象のはざまにpartU(南浦節子)

 

2013.6.17〜6.22
ギャラリー菊
 
具象と抽象のはざまにpartT(大山乃里子、峯ゆみ枝)

 

2013.6.10〜6.15
ギャラリー菊
 
抽象への誘い展 partT(岩井佳子)

 

2013.6.3〜6.8
ギャラリー菊
 
井上久希子絵画展

 

2013.3.28〜4.3
近鉄上本町美術画廊
 
阿部 耀子展

 

2013.2.26〜3.3
西宮市立北口ギャラリー
 
三浦敏和絵画展

2013.1.5〜1.20
靜shizukaギャラリーカフェ
 
ふうらのさんぽ展(速水瑛久)

 

2012.12.13〜12.18
スペースふうら
 
第4回なごみ会6人展(生川香保里)

 

2012.12.10〜12.15
マサゴ画廊
 
川口武和展

 

2012.11.7〜11.11
泉の森ホール
 
岩崎孝志個展 第2回若の浦夕焼け展

 

2012.10.31〜11.4
和歌山の浦アートキューブ
 
第66回青甲会展(面矢元子、岩崎奈美、川口昭、鈴木源二)

 

2012.10.10〜10.14
和歌山市民会館
 
感覚の壁 partU(三間和子)

 

2012.10.8〜10.13
ギャラリー菊
 
鈴木源二 スペイン・モロッコ スケッチ展

2012.10.4〜10.8
ギャラリーティービー
 
色彩のアーチスト展(辻 環)

 

2012.10.2〜10.13
ギャラリーほたる
 
安東恵・森博子二人展

 

2012.9.23〜9.27
大阪国際交流センター
 
古橋シゲキ作品展

 

2012.9.25〜10.6
Gellery和
 
抽象への誘い展(川口昭)

 

2012.9.10〜9.15
ギャラリー菊
 
第35回八尾日曜画家の会(高嶋千之)

 

2012.9.7〜9.12
上本町ギャラリー
 
トルコ・クロアチアスケッチ展(鈴木源二、内藤侃、伊藤勇夫、伊藤カズ子、神戸正行、三谷啓)

 

2012.8.28〜9.2
江之子島文化芸術創造センター
 
The Passion Exhibition(速水瑛久)

 

2012.8.20〜8.25
ギャラリー菊
 
谷崎宏と仲間達展(川口武和)

 

2012.8.16〜8.31
鳥取ノ庄駅前
 
第5回真夏のアートフェスティバル(南浦節子、三間和子、岩井佳子、村田淑子、吉田崇悟)

 

2012.7.29〜8.11
ギャラリー菊
 
奥河内現代アーティスト展覧(辻 環)

 

2012.7.7〜7.16
ラブリーホール
 
具象と抽象のはざまにpartT(井上久希子 吉田崇悟 大森千恵子 南浦節子 辻 環 木本奈津子)

 

2012.6.18〜6.23
ギャラリー菊
 
FOUR展(三間和子)

 

2012.6.12〜6.17
江之子島文化芸術創造センター
 
抽象への誘い展(中谷昭子、村田淑子

 

2012.5.21〜5.26
ギャラリー菊
 
21th泉美協展(大垣昌紀 大田眞規子 神屋信子 川口武和 合田貞子 辻級E 徳山伴子 松浪吉樹)

 

2012.6.8〜6.8
泉の森ホール
 
SILENT MORNINGS(ミハラケユリア)

 

2012.5.8〜5.13
ギャラリーSHIMA
 
Pieces 2012 NEW YEAR EXHIBITION (三間和子)

 

2012.2.14〜2.26
楓ギャラリー
 
利根川祥行展

 

2012.2.13〜2.18
大阪府立現代美術センター
 
第12回century21展 (大山乃理子)

 

2012.1.10〜1.15
ギャラリーカト
 
連展(岸本恵美 三浦敏和 森長武雄)

 

2012..1.9〜1.14
大阪府立現代美術センター
 
ふうらの散歩展(速水瑛久)

 

2011.12.15〜12.20
深江北 スペースふうら
 
互僚展(鈴木源二 阿部耀子 岩元忠雄 井上修 川口武和 川口美乃里 柳原広明)

 

2011.10.24〜10.24
大阪府立現代美術センター
 
海老澤奈美展

 

2011.10.11〜10.16
ギャラリーアオイ
 
具象を超えて展(久保和美 峯ゆみ枝)

 

2011.10.3〜10.8
ぎゃらりー菊
 
4th「青い風」展(川口武和 辻匡右)

 

2011.10.1〜10.2
泉の森ホールギャラリー
 
和歌山新世紀展(17回)

 

2011.10.13〜10.17
場所:ギャラリー白石
AM:10:00〜PM6:00(最終日PM5:00まで)
岩崎 菜美
川口 昭
桑原 近枝
辻 環
三浦 敏和
面矢 元子
北澤 恭子
鈴木 源二
中野 正士
向芝 節男
 
 
三浦 敏和展

2011.10.8〜11.13
尼信博物館(尼信会館) 1階展示室
AM:10:00〜PM4:00 入館無料
開館日:火曜日〜日曜日、休館日:月曜日・祝休日
住所:尼崎市東桜木町3番地 電話:06-6413-1121
詳細地図はこちら
 
未来を拓くExhibition PartU(田中妃登美 木本奈津子)

 

2011.9.26〜10.1
ぎゃらりー菊
 
”輝いて生きる”女性たち展 PartU(大山乃里子 大形美知子)

 

2011.9.12〜9.17
ぎゃらりー菊
 
井上久希子絵画展

 

2011.9.8〜9.13
スペースふうら(深江北)
 
生川香保里展 -彩りの世界-

2011.9.6〜9.11
奈良県文化会館 展示室A
奈良市登大路町6-2
TEL 0742-23-8921
 
大形美知子展

 

2011.8.16〜8.21
リーガロイヤルギャラリー1階
 
大山乃里子展

 

2011.6.26〜7.9
Gallery&CafeE・R・I + Y (近鉄生駒駅より徒歩10分)
 
榎原 保展

2011.6.2〜7.3
画廊 ぶらんしゅ
AM:10:00〜PM6:00(最終日PM4:00迄)
休廊:6/27(月)
住所:大阪府池田市天神1丁目5-16 電話:072-761-2626
詳細地図はこちら
 
利根川祥行遺作展

 

2011.6.7〜6.12
上本町ギャラリー、大阪国際交流センター
 
洋画グループ21世紀展(大山乃里子)

 

2011.1.11〜1.16
場所:ギャラリー・カト
 
スペイン・モロッコスケッチ展(神戸正行 鈴木源二 阿部耀子 伊藤勇夫 伊藤カズ子 高島千之 内藤侃 福本人司)

 

2010.12.16〜12.21
場所:ギャラリー番
 
I6 exhibition(三間和子)

 

2010.12〜12.18
場所:ギャラリー菊
〒530-0047 大阪市北区西天満4丁目9-2 西天満ビル 1階
TEL&FAX:06-6314-0907
 
ARTCROSSinc. Vision(三浦敏和)

 

2010.11.19〜11.24
場所:GALLERY NAMIKI
 
五人展(岸本恵美)

 

2010年12月5日(日)〜12月14日(火) 11:00〜18:00 最終日16:00終了
場所:アートスペースフジカワ
〒541-0048 大阪市中央区瓦町1-7-3 フジカワビル1階〜3階(地図
TEL 06-6231-4304
 
三間和子展

 

2010年10月12日(火)〜10月17日(日) 11:00〜18:00 最終日16:00終了
場所:アートスペースフジカワ
〒541-0048 大阪市中央区瓦町1-7-3 フジカワビル1階〜3階(地図
TEL 06-6231-4304
 
柴田邦彦 嶺南スケッチ展

 

2010年10月6日(水)〜10月17日(日) 10:00〜17:00 最終日16:00終了
場所原子力機構アクアトム 1階アクアトムギャラリー
〒914-0063 福井県敦賀市神楽町2丁目2番4号(地図
TEL 0770-24-3918
 
西井宏展

 

2010年9月28日(火)〜10月3日(日) 12:00〜19:00 日曜日は17:00まで
場所楓ギャラリー
〒542-062 大阪市中央区上本町西1-4-20(地図
TEL・FAX 06-761-0388
 
和歌山新世紀展(16回)

 

2010年9月22日(水)〜9月27日(月)
場所:和歌山県民ギャラリー(和歌山県庁前 県民文化会館1F)
AM:9:30〜PM5:00(最終日PM4:00まで)
岩崎 菜美
川口 昭
桑原 近枝
辻 環
三浦 敏和
面矢 元子
北沢 恭子
鈴木 源二
中野 正士
向芝 節男
特別参加
高嶋 千之
森 博子
井上千代子
※同時開催
中展示場 三浦敏和作品展 / 小展示場 岩崎菜美作品展
 
森長武雄小品展

 

2010年9月16日(木)〜10月16日(土)
場所:MOAえさかギャラリー
〒564-0053 吹田市江の木町16-9愛和会ビル7F(地図
TEL 06-6386-5121
地下鉄御堂筋線江坂駅下車8番出口より徒歩5分
AM:10:00〜PM4:00
休館日:水曜日・日曜日
 
HATT展(井上千代子)

 

2010年8月23日(月)〜8月28日(土) 10:00〜18:00
場所:大阪現代美術センター 展示室A
 
第64回青甲会展(面矢元子・鈴木源二)

 

2010年7月21日〜7月26日
場所:和歌山県県民文化会館
 
FOUR展(三間和子)

 

2010年6月28日(月)〜7月3日(土) 10:00〜18:00
場所:大阪現代美術センター 展示室A
 
岸本恵美個展 色と線の空間 ひとり遊び

 

2010年6月12日(土)〜7月18日(日)
尼信博物館 1階展示室
AM:10:00〜PM4:00 入館無料
開館日:火曜日〜日曜日、休館日:月曜日・祝休日
住所:尼崎市東桜木町3番地 電話:06-6413-1121
詳細はこちら → 岸本恵美公式ホームページ
 
面矢元子 洋画

 

2010年4月1日(木)〜4月11日(日) 10:00〜18:00
場所:ギャラリー&カフェ 野路
〒649-7113 和歌山県伊都郡かつらぎ町妙寺26-37
TEL 0736-20-1256
 
森長武雄展

 

2010年2月15日(日)〜2月20日(土) 9:00〜18:00 最終日16:00終了
場所:大阪府立現代美術センター 展示室A(南館1F)
〒540-0008 大阪市中央区大手前3-1-43大阪府新別館
TEL 06-4790-8520
 
スタティークエディナミーク(鈴木源二)

 

2009年3月1日〜3月13日
場所:銀座サロン・ド・ジー
 
洋画グループ21世紀展 (大山乃里子)

 

2010年1月12日〜1月17日
 
利根川祥行個展

 

2009年6月5日(金)〜6月10日(水)11:00〜18:00 最終日17:00終了
上本町ギャラリー
〒543-0001 大阪市天王寺区上本町6-7-24キャリヨンビル2F
近鉄上本町駅徒歩2分、谷町線谷町九町目駅5番出口より徒歩5分
TEL 06-6773-2243(直通)/06-6779-4770(代表)
マップ(地図)はこちら
 
榎原保

 

2009年2月25日(水)〜3月8日(日)11:00〜18:00 最終日16:00終了
画廊ぶらんしゅ
〒563-0031 池田市天神1-5-16
TEL 072-761-2626
 
2h輝展(面矢元子)

 

2009年1月23日〜1月25日(日)
場所:橋本市教育文化会館
 
利根川祥行個展

 

2008年10月31日(金)〜11月5日(水)10:00〜18:00 最終日17:00終了
上本町ギャラリー
〒543-0001 大阪市天王寺区上本町6-7-24キャリヨンビル2F
近鉄上本町駅徒歩2分、谷町線谷町九町目駅5番出口より徒歩5分
TEL 06-6773-2243(直通)/06-6779-4770(代表)
マップ(地図)はこちら
 
中谷昭子展

2008年9月30日(火)〜10月5日(日)10:00〜18:00/最終日16:00終了
アートスペース上三条
〒630-8228 奈良市上三条4 TEL0742-23-0114
近鉄奈良駅から徒歩5分、JR奈良駅から徒歩7分
マップ(地図)はこちら
 
三間和子展

2008年9月23日(火)〜9月28日(日)12:00〜19:00/最終日17:00終了
楓ギャラリー
〒542-0062 大阪市中央区上本町西1-4-20 TEL06-6761-0388
マップ(地図)はこちら
 
2008 新世紀美術協会 福井グループ展

2008年8月30日(土)〜9月7日(日)9:00〜16:30/最終日16:00終了
開催中の様子はこちらからご覧ください。
会場:アトムプラザ1F アトムギャラリー
〒914-8585 敦賀市木崎65-20 TEL0770-22-9339

連絡先 神戸正行 敦賀市荻野86-6-4 TEL 0770-25-8753

 
 
新世紀美術協会大阪支部トップページ - お知らせ - 会員 - 対外戦活動 - 個展・グループ展
支部
- リンク -
お問い合わせ
 

新世紀美術協会大阪支部問い合わせ窓口
〒648-0081 橋本市山田250 鈴木源二 方 TEL/FAX 0736-32-1752

(c)Shinseikibijutukyoukai Osaka. All rights reserved.